Всероссийский просветительский проект «Россия - мои горизонты»: профориентационное занятие на тему «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества» со студентами направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование»

29 января 2024

29 января 2024 года в рамках Всероссийского просветительского проекта «Россия - мои горизонты»» со студентами групп СОЛОГ-11-23, СОДД-11-23, СОДД-21-22, СОЛОГ-31-21, СОДД-31-21 доценты кафедры СПиП Касимова Э.Г., Сайтханов А.Ф., Цилюгина И.Б. провели профориентационное занятие на тему «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества». Студенты и преподаватели обсудили вопросы, связанные с развитием туризма в нашей стране, благодаря чему создаётся много новых рабочих мест, развиваются регионы, создаются комфортные и безопасные условия для путешествий. Уточнили перечень профессий, связанных с индустрией туризма и гостеприимства. Наглядно увидели красоту нашей Родины и преобразования, происходящие в этой отрасли.