День самоуправления на кафедре специальной педагогики и психологии

06 декабря 2023

6 декабря 2023 года студенты 4 курса направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», направленность (профиль) «Дошкольная дефектология» Тезикова Тамара и Окользина Елизавета в рамках недели самоуправления провели практическое занятие по дисциплине «Специальная педагогики и психология» у студентов 1 курса группы СОЛОГ-11-23 по теме «Принципы специального образования».

Во время практического занятия старшекурсники создали рабочую обстановку, активизировали познавательную деятельность студентов 1 курса, на конкретных примерах показали значимость темы занятия в деятельности логопеда.

День самоуправления помогает понимать всю структуру образовательного процесса, ощущать ту атмосферу, в которой так сложно и ответственно нужно принимать решения. Такая практика помогает более осознанно относиться к процессу обучения, к его организации и студентам младших курсов, и студентам старших курсов, потому что студенты ощущают на себе роль преподавателя и понимают всю сложность и ответственность работы педагога.