Доцент кафедры специальной педагогики и психологии Азата Фанисовича Сайтханова стал Господином Элегантность VII Межвузовского Студенческого бала

25 ноября 2023

23 ноября в Колонном зале Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан состоялся межвузовский Студенческий бал. В этом году он прошел в седьмой раз и приурочен к Году педагога и наставника.

Участниками торжественного мероприятия стали около 300 студентов и преподавателей вузов и колледжей Уфы: Акмуллинского университета, УУНиТ, БГМУ, БГАУ, УГИИ им. З. Исмагилова, Уфимского финансово-экономического колледжа, Уфимского многопрофильного профессионального колледжа, Уфимского училища искусств и Колледжа БГПУ имени М. Акмуллы.

Студенты уфимских вузов и гости окунулись в атмосферу русской бальной культуры 19 века. В программу праздника были включены такие исторические бальные танцы, как полонез, павана, менуэт, вальс в исполнении студентов, детей и педагогов. Направлениям танцев обучали преподаватели кафедры музыкального и хореографического образования Акмуллинского университета. В тематических инсценировках зрители увидели мир бальной культуры глазами ребенка и учителя, а викторины и конкурсы прошли в соответствии с традициями балов прошлого.

На межвузовском Студенческом балу станцевали 28 пар студентов.

В завершение торжества были объявлены Король и Королева Студенческого бала – 2023. Ими стали студент Уфимского университета науки и технологий Николай Глушков и студентка БГПУ имени М. Акмуллы Регина Валиева. Среди преподавателей были отмечены Господин Элегантность – Азат Сайтханов и Госпожа Изящество – Лейсан Каримова.

От души поздравляем доцента кафедры специальной педагогики и психологии Азата Фанисовича Сайтханова с таким почетным титулом и желаем ему дальнейших творческих успехов!