Профориентационная деятельность кафедры специальной педагогики и психологии со слушателями программы повышения квалификации федерального проекта «Профессионалитет»

25 октября 2023

В Акмуллинском университете проходит стажировка преподавателей колледжей из разных регионов страны. Повышение квалификации педагогов учреждений среднего профессионального образования ведется в рамках федерального проекта «Профессионалитет». 24 октября зав. кафедрой специальной педагогики и психологии Цилюгина И.Б. провела профориентационную встречу со слушателями программы повышения квалификации (21 человек), в которой она рассказала о направлениях подготовки кафедры, условиях поступления, презентовала Центр развития компетенций «Мастерская специальных технологий инклюзивного образования», поделилась опытом подготовки специалистов в области специального (дефектологического) образования, презентовала научные труды и учебно-методические пособия преподавателей кафедры.