Доцент Касимова Э.Г. приняла участие в работе научно-практической конференции «Путь поиска и развития», посвященной 30-летию деятельности ГБУ РБ РЦППМСП

22 августа 2023

13-14 апреля 2023 года проходила научно-практическая конференция «Путь поиска и развития», посвященная 30-летию деятельности ГБУ РБ Республиканского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

На протяжении многих лет сотрудники кафедры специальной педагогики и психологии активно взаимодействуют с ГБУ РБ РЦППМСП, проводя научно-исследовательскую работу в рамках экспериментальных площадок под руководством ППС кафедры СПиП, а также курсы повышения квалификации работников образования и курсы профессиональной переподготовки по направлению 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование.

14 апреля по результатам исследовательской работы канд. пед. наук, доцент Э.Г. Касимова выступила с докладом на тему: «Инновационные приемы в проведении диагностики ПМПК на родном (башкирском) языке. Опыт работы инновационной площадки».