Преподаватели и студенты кафедры СПиП приняли участие в работе семинара-практикума «Применение современных средств и технологий обучения и коррекционной работы с детьми, имеющих РАС (методики с доказанной эффективностью)»

20 апреля 2023

19 апреля 2023 года на базе Регионального ресурсного центра консультации, коррекции и обучения детей с интеллектуальными нарушениями, имеющих расстройства аутистического спектра состоялся семинар-практикум «Применение современных средств и технологий обучения и коррекционной работы с детьми, имеющих РАС (методики с доказанной эффективностью)», в работе которого приняли участие зав. кафедрой СПиП Цилюгина И.Б., канд.пед.наук, доцент Фатихова Л.Ф., студенты группы СОДД-31-20. Специалисты государственных, общественных организаций, родители детей с РАС городов Хасавюрт, Уфа, Туймазы, Стерлитамак обсудили вопросы, связанные с использованием в работе с детьми с РАС методик с доказанной эффективностью, поделились своими практическими наработками в области психолого-педагогического сопровождения лиц с РАС.