Разговоры о важном на тему «День воссоединения Крыма с Россией»

20 марта 2023

20 марта 2023 года в рамках просветительских мероприятий «Разговоры о важном» студентки направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» Рекстан Яна и Божко Екатерина провели в группе СОДД-21-21 кураторский час на тему «День воссоединения Крыма с Россией» (куратор Фатихова Л.Ф.).

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Хотя Правительство Украины не признаёт эти документы, но в Российской Федерации юридически считается, что два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь – вошли в состав России, на их территории действуют российские законодательные акты. В связи с этой датой 18 марта во всех городах Республики Крым и российских городах проходят торжественные мероприятия. Не стали исключением и студенческие группы кафедры специальной педагогики и психологии.