Профориентационная работа кафедры СПиП с финалистами республиканского профессионального конкурса «Учитель года Республики Башкортостан-2023»

17 марта 2023

16 марта Институт педагогики принимал финалистов республиканского профессионального конкурса «Учитель года Республики Башкортостан-2023». К нам приехали учителя начальных классов из Аургазинского, Караидельского, Благоварского, Мишкинского, Янульского районов, городов Белорецк, Благовещенск, Мелеуз, Сибай, Стерлитамак, Туймазы, Янаул, Уфа. Заведующие кафедрами, преподаватели, методисты, студенты-волонтеры познакомили финалистов со спецификой учебного и воспитательного процесса в Институте педагогики.

Зав. кафедрой специальной педагогики и психологии Цилюгина И.Б. провела финалистов по учебным кабинетам кафедры, показала специализированное оборудование, используемое в учебном процессе, а также провела с финалистами конкурса профориентационную работу, во время которой рассказала о профилях подготовки, формах обучения, условиях поступления, вступительных испытаниях, требованиях к ним и сроках подачи документов, ответила на вопросы и пригласила на День открытых дверей 01 апреля 2023 года.