Яркие моменты лекции-концерта «Семнадцать мгновений любви»

02 марта 2023

Весна - особенное время, когда хочется говорить, воспевать и танцевать! 1 марта артисты музыкально-литературного лектория Башкирской государственной филармонии имени Х.Ахметова в актовом зале 2 корпуса БГПУ им. М.Акмуллы собрали в одном концерте несколько произведений, в которых звучат разные проявления любви, и дали ему название "Семнадцать мговений любви". В исполнении лауреатов международных, всероссийских, республиканских конкурсов Искужиной Алии, Хусаеновой Дины, Муслимовой Айгуль, Сирусина Рафиса, Шарипова Артура прозвучали как классические шедевры, так и современные эстрадные песни. Никто из зрителей не остался равнодушным к завораживающим танцам в исполнении заслуженной артистки РБ Хазигалеевой Лилии. Мастер художественного слова Гуфранов Данил поразил всех зрителей ярким прочтением стихотворений А.С. Пушкина, С. Есенина, М. Карима. Как много нового и интересного об истории создания тех или иных музыкальных, художественных произведений студенты узнали от ведущей концерта Симоновой Виктории, заслуженного работника культуры РБ!

Такой великолепный концерт студенты 2 курса направления подготовки Специальное (дефектологическое) образование смогли посетить по Пушкинской карте.