Студенты группы СОДД-31-20 овладевают новыми профессиональными навыками на курсах повышения квалификации по изготовлению тактильной рукодельной книги для незрячих и слабовидящих детей

18 октября 2022

Студенты группы СОДД-31-20 Института педагогики с сентября по ноябрь 2022 года овладевают новыми профессиональными навыками на курсах повышения квалификации по изготовлению тактильной рукодельной книги для незрячих и слабовидящих детей на базе Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых им. М.Х. Тухватшина. Тактильная книга является дидактическим пособием по формированию тактильного и зрительного восприятия детей раннего и дошкольного возраста с нарушениями зрения. Курсы проводит специалист библиотеки Татьяна Святославовна Резяпкина. В ходе первых занятий, проходивших в форме мастер-класса, студенты познакомились с процессом создания тактильных книг, узнали тонкости выбора материала для них и начали работу над собственной книгой. За десять занятий они создадут свои шедевры!