Преподаватели кафедры специальной педагогики и психологии приняли участие в работе конференции «НКО-Учи: инклюзивная образовательная вертикаль – от рождения до трудоустройства»

06 октября 2022

4-5 октября зав. кафедрой Цилюгина И.Б. и доцент Касимова Э.Г. приняли участие в работе конференции «НКО-Учи: инклюзивная образовательная вертикаль – от рождения до трудоустройства», организованной Благотворительным образовательным фондом «Мархамат» при партнерстве Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, при поддержке Фонда президентских грантов. В первый день работы конференции обсуждались вопросы взаимодействия государства и негосударственного сектора в создании инкюзивной вертикали, особенности инклюзивного и коррекционного образования в Республике Башкортостан, возможности для поддержки инклюзивных практик Благотворительными фондами, а также был представлен мастер-класс «Как эффективно обучать детей с аутизмом: 10 советов». Второй день конференции был посвящен знакомству с деятельностью площадок, на которых создана инклюзивная среда, и различным мастер-классам.