И.о. зав. кафедрой специальной педагогики и психологии Цилюгина И.Б. приняла участие в сетевом (отраслевом) форуме «Инклюзивное высшее педагогическое образование: тенденции и перспективы развития»

03 декабря 2021

1 декабря 2021 года и.о. зав. кафедрой специальной педагогики и психологии, канд.пед. наук Цилюгина И.Б.  приняла участие в работе сетевого (отраслевого) форума «Инклюзивное высшее педагогическое образование: тенденции и перспективы развития», организованного Департаментом подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России совместно с РУМЦ МГППУ, РУМЦ НГПУ им. К.Минина, РУМЦ РГПУ им. А.И. Герцена (дистанционный формат).

В рамках проведения Форума прошла нетворкинг-сессия и презентация практик инклюзивного высшего педагогического образования по следующим направлениям: профориентационная работа с потенциальными абитуриентами с инвалидностью и трудоустройство выпускников образовательных организаций высшего образования, имеющих инвалидность; практики обучения и сопровождения студентов с инвалидностью в современном вузе; инклюзивное волонтерское движение в педагогических университетах.