И.о. зав. кафедрой специальной педагогики и психологии И.Б. Цилюгина приняла участие в работе Московского международного салона образования 2021

23 октября 2021

8 октября 2021 года в рамках Московского международного салона образования на онлайн-платформе была организована дискуссионная площадка «Актуальные практики воспитательной работы в школе». Модератором площадки выступила кандидат педагогических наук, и.о. зав. кафедрой специальной педагогики и психологии ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы» Цилюгина Ирина Борисовна.

В процессе общения участниками были рассмотрены проблемы современной российской семьи, а также способы оказания ей своевременной социально-педагогической помощи и поддержки. Выявлены и уточнены аспекты междисциплинарного и межведомственного взаимодействия сопровождения современной семьи специалистами общеобразовательных учреждений.