Семинар "Ярмарка вакансий рабочих мест в общественной организации "СоДействие""

21 апреля 2021

21 апреля прошла встреча выпускных курсов по направлению Специальное (дефектологическое) образование с руководителями общественной организации "СоДействие", посвященная Всемирному Дню людей с синдромом Дауна. Во время встречи гости рассказали о работе и специфики своей организации, которая направлена на адаптацию и социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья в обществе. Данная организация поддерживает такие проекты как ранняя помощь детям с ОВЗ в условиях детского сада, а также обучение технологиям сопровождения детей раннего возраста. В  общественной организации "СоДействие" проводятся занятия по эрготерапии, логопедические и дефектологические занятия, занятия по альтернативной коммуникации, сенсорной интеграции и физической терапии. Подход в центре направлен не на коррекцию учебных навыков, а на адаптацию в жизненных ситуациях.

Задачи работы центра:

1. Включение ребенка в активную познавательную деятельность.

2. Формирование среды соответствующей мотивации ребенка к деятельности. 2.Улучшение функционирования ребенка в естественных жизненных ситуациях. 3. Адекватная оценка возможностей ребенка, взаимодействие ребенка с матерью. Занятия с детьми в центре проводятся с учетом структуры и причины дефекта. По окончанию встречи были предложены вакансии рабочих мест в общественной организации "СоДействие".