Волонтеры "Прикосновения" Института педагогики приняли участие в деловой встрече Фонда "Соединение" и НКО РБ

30 марта 2017

В г. Уфе прошла встреча руководства Фонда помощи слепоглухим "Соединение" (г.Москва) с НКО РБ. Президент Фонда Дмитрий Поликанов и руководитель региональных программ Елена Гелескул представили программы фонда. Эта встреча стала платформой для объединения усилий местного сообщества в оказании помощи слепоглухим людям в РБ.

Представители НКО, ВОС, сообщества семей слепоглухих, Библиотеки слепых, коррекционной школы для слепых, волонтерского движения "Прикосновение" Института педагогики БГПУ им.М.Акмуллы встретились вместе и обсудили актуальные вопросы. По приглашению Фонда наши волонтеры прошли обучение по программе "Передышка" и теперь могут оказывать помощь в качестве "профессиональных" мам для семей слепоглухих детей в г. Уфе. Это вторая встреча местного сообщества, которая прошла в Доме творчества инвалидов при поддержке общественного фонда развития г.Уфы. Первая прошла в сентябре 2016 г в рамках проведения круглого стола в Институте педагогики БГПУ им. М.Акмуллы.