Сотрудник кафедры тюркской и восточной филологии принял участие в круглом столе, посвященном 70-летию со дня рождения Р.М. Булгакова.

22 марта 2024

В Институте истории, языка и литературы УФИЦ РАН прошёл круглый стол, посвященный 70-летию со дня рождения башкирского учёного-востоковеда Р.М. Булгакова. Рамиль Булгаков – автор 11 книг и около 130 научных статей, в том числе в соавторстве, занимался исследованиями в области тюркологии, изучал арабографические рукописи нашего региона. В круглом столе принял участие и.о. заведующего кафедрой тюркской и восточной филологии БГПУ им. М. Акмуллы, к.ф.н., А.Ю. Куланчин, который выступил с докладом о состоянии востоковедения сегодня и преподавании восточных языков в вузах РБ.