Республиканский конкурс по китайскому языку и культуре

07 февраля 2024

Факультет башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы проводит Республиканский конкурс по китайскому языку и культуре.

Цель конкурса – выявление и поддержка одаренной молодежи, проявляющей интерес к изучению китайского языка и культуры.

Условия участия: к участию в конкурсе приглашаются обучающиеся 10-11-х классов общеобразовательных организаций и студенты СПО.

Сроки проведения конкурса: Конкурс проводится с 1 февраля по 29 февраля 2024 г.

Для участия в отборочном туре конкурсанты отправляют свои работы до 24 февраля 2024 г. на адрес электронной почты kafedra.tivf@mail.ru

Конкурс состоит из двух этапов:

Отборочный дистанционный тур. Участникам необходимо подготовить одно видео выступления с китайской спецификой продолжительностью до 3 минут. Например, видеоролик (декламация монологического текста, стихотворения, изложение интересных фактов по языку, литературе, культуре и истории Китая; видеоролик с исполнением вокального номера / танца с элементами китайской культуры) или фото работы китайской каллиграфии / поделки на китайскую тематику.

Заключительный тур проходит в очном формате 29 февраля 2024 г. в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы.

Контактная информация: +7 996 404-38-07 Юлбарисова Лия Фанилевна, ассистент кафедры тюркской и восточной филологии факультета башкирской филологии ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы»