​В Центре восточных языков проведен кураторский час на тему "Волонтеры России"

07 декабря 2022

В Центре восточных языков в рамках «Разговоров о важном» куратор группы "Английский язык и киргизский язык" А.Ю. Куланчин провел кураторский час на тему "Волонтеры России". Айтуган Юмабаевич рассказал, что волонтерство в нашей стране было всегда, только имело другое название. Например, главный герой произведения «Тимур и его команда» вместе со своими друзьями помогал семьям военных, которые отправились на фронт, и, читая это произведение, дети начали подражать персонажам повести. Таким образом, в СССР зародилось тимуровское движение. Куратор познакомил студентов с платформой "Добро", где можно найти информацию о многих волонтёрских организациях, а также подать заявку, чтобы стать волонтёром в разных мероприятиях.