Открытая лекция «Эффективные методики изучения арабского языка»

06 ноября 2022

В рамках Международной образовательной конференции «Теология и богословие: сотрудничество для сохранения и укрепления российского духовного наследия» прошла открытая лекция «Эффективные методики изучения арабского языка». Лектором выступил заместитель муфтия Ставропольского края, полпред муфтия в арабско-исламских странах, помощник ректора Дагестанского гуманитарного института Гусейнов Шихабудин Магомедхабибович. Шихабудин Магомедхабибович поделился своим опытом изучения и преподавания арабского языка и рассказал об особенностях своей докторской диссертационной работы, которая посвящена анализу арабского текста. В мероприятии приняли участие студенты и магистранты БГПУ им. М. Акмуллы, УГНТУ, БашГУ, РИУ, Исламского колледжа им. М. Султановой.