ВРУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТОВ СЛУШАТЕЛЯМ КУРСОВ

01 июня 2021

31 мая состоялось торжественное вручение сертификатов слушателям курсов татарского языка ОКЦ Института Каюма Насыри ИФОМК БГПУ им. М.Акмуллы. Методист центра Н.У. Халиуллина отметила, что курсы в 2021 году были организованы совместно с Международным лингвистическим Центром КФУ и проводились 2 раза в неделю.

Сертификаты установленного образца получили слушатели начального и продолжающего уровней. Отрадно отметить, что татарский язык с большим желанием и огромным интересом изучают слушатели разных возрастов и профессий. В течение 3-х месяцев регулярно, после трудного рабочего дня, забывая об утомлении, спешили на уроки, чтобы изучить кто-то языка матери, своих предков, а кто-то вовсе и неродного татарского языка.

Сертификаты слушателям вручила директор Института филологического образования и межкультурных коммуникаций Акмуллинского университета Х.Х. Галимова. Она поздравила слушателей с получением документа, выразила слова поддержки в их начинаниях изучения татарского языка и надежду на продолжение данных курсов. Директор также отметила плодотворную работу ОКЦ Института Каюма Насыйри.

Заведующий кафедрой татарского языка и литературы И.С. Насипов в своем выступлении подчеркнул важность ежедневного общения, коммуникативных практик на татарском языке.

В заключительном слове слушатели поблагодарили руководства Акмуллинского университета и Казанского университета за организацию занятий курсов по изучению татарского языка и предоставленную возможность посещать увлекательные уроки.

 Методист центра Н.У. Халиуллина

Фотографии