Реализация проекта "Start-up" в рамках психолого-педагогического десанта студентов и магистрантов "2019 г. - год театра в РФ"

12 марта 2019

Под руководством заведующей каф. дошкольной педагогики и психологии Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы, к.п.н., доц. И.Г. Борониловой, а также к.п.н., доц. каф. ДПиП Шабаевой Г.Ф. успешно осуществляется систематическая работа по высадке психолого-педагогического десанта реализации проекта "Start-up" «Театрализованная деятельность дошкольников в социоигровом пространстве детства» студентов, магистрантов на базе инновационных площадок кафедры ДПиП МБДОУ №162 г.Уфа (заведующий, магистр психолого-педагогического образования: А.В.Танюкевич); МАДОУ № 50 (заведующий: З.Н.Максютова, старший педагог: Идрисова Э.Э); МАДОУ № 107 (заведующий: Казакова И.Н.), центра развития компетенций (ЦРК) «Центр развития ребенка КотоффKids», ЦРК «Педагог дошкольного образования» и др. с целью формирования компетентных специалистов, профессионалов, способных обеспечить высокое качество дошкольного образования. Мероприятия проводятся в рамках указа Президента В.В. Путина: 2019 г. - «Год театра» в Российской Федерации. Задачами выступают: сохранение и популяризация лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступность лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствование организации театрального дела и привлечение внимания к вопросам театрального образования.