Проведение мастер-класса "Всероссийская педагогическая мастерская по двигательной активности дошкольников и младших школьников"

17 октября 2024

16 - 17 октября 2024 года в городе Ярославль проходит Всероссийская педагогическая мастерская «ЭФФЕКТИВНЫЕ МОДЕЛИ И ПРАКТИКИ ОРГАНИЗАЦИИ ДВИГАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО И ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА», организатором которой стал ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского».

Открыл диалоговые площадки мастерской ректор ФГБОУ ВО  «Ярославского государственного педагогического университета  им. К.Д. Ушинского» Груздев Михаил Вадимович, а также с основным докладам и установочными лекциями  по Мастерским "Диагностируем!", "Мотивируем!", "Проектируем!", "Взаимодействуем" выступили:
- Директор института естествознания и спортивных технологий МГПУ, доктор социологических наук Страдзе Александр Эдуардович,
- кандидат биологических наук, доцент ФГБОУ ВО"Новосибирского государственного педагогического  университета" Жомин Константин Михайлович,
- к.п.н., доцент кафедры общего образования ГАУ ДПО ЯО ИРО, доцент факультета физической культуры ЯГПУ им.К.Д Ушинского Щербак Александр Павлович.

Во второй части на мастерской "Мотивируем "
 под руководством научного руководителя: кандидат педагогических наук, доцент, заведующего кафедрой ДПиП Института педагогики Акмуллинского университета Шабаевой Гузель Фагимовны, выступила с докладом и мастер-классом
студентка  2 курса Института
педагогики  НУРГАЛЕЕВА ЕЛЕНА ЕВГЕНЬЕВНА, которая
является  инструктором физической культуры года столицы Башкортостана 2023, (Педагог года ДОО ), лауреатом "Воспитатели России", Золотой значок ГТО "Путь к здоровью", абсолютным победителем Международного конкурса им. Л. С.Выготского, руководителем районно-методического объединения инструкторов по физической культуре Октябрьского района г.Уфа, педагогом инновационной площадки кафедры  МБДОУ Детский сад №257 г.Уфа.
Представили Республику Башкортостан г. Уфа БГПУ им М.Акмуллы с научно-методический, практико-ориентированным опытом университета на базе центров развития компетенций "Педагог дошкольного образования" и ЦРК  "Акмуллинская академия  развития детей детей и семейного образования СОТЫ"  "Опыт инновационной деятельности организации физического развития  в системе: Семья - ДОО - Школа - Колледж - Вуз - производство в полилингвальной среде",  с инновационным  опытом работы по проекту
"ACTIVITY ENGLISH" или "ФИЗКУЛЬТУРА НА АНГЛИЙСКОМ: двуполушарное взаимодействие.

Директор Института педагогики, к.п.н., доц.Боронилова И.Г.

Заведующий кафедрой ДПиП Института педагогики,к.п.н., доц.Шабаева Г.Ф.