На кафедре ДПиП проведено профориентационное занятие: «Пробую профессию в сфере медицины»

25 апреля 2024

25.04.2024г. в рамках просветительских мероприятий Всероссийского проекта «Россия – мои горизонты» для студентов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование», профиль подготовки «Дошкольное образование», проведены профориентационное занятие: «Пробую профессию в сфере медицины» (моделирующая онлайн-проба на платформе проекта «Билет в будущее». Сегодня мы практически заново знакомились с профессией в области медицины, вспоминали, о каких профессиях мы говорили на уроке «Россия здоровая: узнаю достижения страны в области медицины и здравоохранения», поиграли в игру «Верю-не верю». Просмотрели видео, в котором был представлен профессиональный портрет биомедицинского инженера, особенности его работы. Мы прошли задания в симуляторе, игру «Найди пару», узнали, насколько разнообразны биотехнологии.
Руководитель: Пилипенко Е.А.