На кафедре ДПиП проведено профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере промышленности» (моделирующая онлайн-проба на платформе проекта «Билет в будущее»

18 апреля 2024

18.04.2024г. в рамках просветительских мероприятий Всероссийского проекта «Россия – мои горизонты» для студентов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование», профиль подготовки «Дошкольное образование», проведены профориентационные занятия: «Пробую профессию в сфере промышленности» (моделирующая онлайн-проба на платформе проекта «Билет в будущее».
Сегодня мы познакомились с очень интересной профессией «инженер-конструктор». В нашем случае — с инженером-конструктором в области вертолётостроения. Занятие проходило в нестандартной форме, мы проходили профессиональные пробы, чтобы больше узнать о работе инженера-конструктора и самим попробовать поучаствовать в создании вертолёта. Мы поделились впечатлениями и подвели итоги. Возможно, в будущем кто-то из нас выберет эту профессию!
Руководитель: Пилипенко Е.А.