Образовательная олимпиада для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных «Я — профессионал»

04 апреля 2024

С ноября 2023 года стартовала масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных «Я — профессионал». Задания для участников составили эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяться будет не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Не смотря на то, что вопросы олимпиады рассчитаны в первую очередь на студентов старших курсов, мы, студенты ПО_ДО 21-22, решили использовать возможность участия и проверить уровень своего профессионализма. К полуфиналу были готовы и вместе с преподавателями кафедры (Пилипенко Е.А, Шабаевой Г.Ф.) строили, разрабатывали конспекты для дошкольников по разным видам деятельности, читали и анализировали нормативные документы, просто настраивались на участие, использовав всевозможные психологические техники, направленные на снижения уровня тревожности, повышения уровня работоспособности и концентрации внимания. Это бесценный опыт и надеемся, что в следующем году мы достигнем более высоких результатов!