Для студентов обучающихся по профилю подготовки «Дошкольное образование» проведен тематический урок: «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани»

18 марта 2024

18 марта 2024 года в рамках просветительских мероприятий Всероссийского проекта «Разговоры о важном!» для студентов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование», профиль подготовки «Дошкольное образование», проведен тематический урок: «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани». Разговор был посвящен истории Крыма и Севастополя, событиям, которые повлияли на историю России. Узнали, что г. Севастополь с 1948 г. выделен в особую административно-территориальную единицу, с момента своего основания был частью России, базой Черноморского флота, форпостом на юго-западных рубежах Российского государства. Восхитились красотой края, его природными и историческими достопримечательностями. Несомненно, Крым, Севастополь очень важен для России: и по геополитическому значению (обеспечению безопасности черноморского побережья нашей страны), и по установлению торговых путей в Средиземном море. Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией задало высокий темп развития. За это время были реализованы проекты, которые невозможно было осуществить до воссоединения с Россией. А сколько еще впереди реализации таких проектов!
Руководитель: ст. преподаватель Пилипенко Е.А
Цель занятия: посредством обращения к достоверным событиям истории Крыма формирование у обучающихся интереса к изучению истории родной страны, умения критически оценивать исторические события, а также стремления к сплоченности российского общества. Формирующиеся ценности: любовь к Родине, служение Отечеству, гордость за страну, чувство сопричастности к прошлому, настоящему и будущему России.