Разговор о важном с детьми на базе инновационной площадки кафедры ДПиП на тему "Россия и Крым - мы вместе!"

18 марта 2024

Всероссийский проект Разговоры о важном на базе инновационной площадки кафедры ДПиП Института пелагогики БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы МАДОУ ЦРР детский сад 16 Росинка г. Благовещенска РБ. В условиях преемственности дошкольного и начального общего образования в рамках Всероссийского образовательного проекта "Разговоры о важном" успешно проходят интегрированные мероприятия.

Сегодня, 18 марта 2024 г. состоялся очень важный разговор с детьми на тему "Россия и Крым - мы вместе!"

10 лет назад наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией!

В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата –18 марта, День воссоединения Крыма с Россией.

Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, в подготовительной группе "Георгин" прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией.

Ребята с интересом слушали рассказ об истории Крыма, о достопримечательностях и природе полуострова. Дети принимали активное участие: читали стихи о Крыме, смотрели презентацию "Крым и Россия - едины!", рисовали рисунки про воссоединение Крыма с Россией.

Присоединяемся к Всероссийскому флешмобу «Крым! Россия! Навсегда!»

Кислякова Светлана Александровна, заведующий МАДОУ ЦРР-детский сад №16 «Росинка» города Благовещенск Республики Башкортостан;

Ялаева Инна Васильевна, старший воспитатель МАДОУ ЦРР-детский сад №16 «Росинка» г. Благовещенск РБ;

Научный руководитель Шабаева Гузель Фагимовна кандидат педагогических наук, доцент, и.о. заведующего кафедрой дошкольной педагогики и психологии Института педагогики БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы