Разговоры о важном в условиях преемственности ДО и НОО на базе инновационной площадки

26 февраля 2024

Успешно прошла очередная встреча в рамках Всероссийского проекта «Разговоры о важном».

Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире. Он объединит неравнодушных людей со всей планеты. По Указу Президента России Владимира Путина Фестиваль пройдет с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус». Воспитанники подготовительной группы "Георгин" узнали о традициях русского гостеприимства на примере Всемирного Фестиваля молодежи. Дети через игру "Разрезные картинки" познакомились с символом Фестиваля — Чебурашкой. Узнали об основных направлениях Фестиваля: науке, образовании, спорте, культуре и международном сотрудничестве. Для всех нас важны идеи объединения людей из разных стран, Фестиваль – это начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.

Кислякова Светлана Александровна, заведующий МАДОУ ЦРР-детский сад №16 «Росинка» г. Благовещенск РБ;
Ялаева Инна Васильевна, старший воспитатель МАДОУ ЦРР-детский сад №16 «Росинка» г. Благовещенск РБ;

Студент целевого обучения Рахимова Мария Леонидовна,
Научный руководитель: Шабаева Гузель Фагимовна