Тематический урок: «День защитника Отечества» для студентов кафедры дошкольной педагогики и психологии

19 февраля 2024

19 февраля 2024 года в рамках просветительских мероприятий Всероссийского проекта «Разговоры о важном!» для студентов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование», профиль подготовки «Дошкольное образование», проведен тематический урок: «День защитника Отечества». Во время урока узнали об истории праздника, величайших полководцах и их подвигах, поделились информацией о семейных традициях, приуроченных к этому дню. В ходе беседы обсудили содержание и значение деятельности Государственного фонда «Защитники Отечества», «Комитета семей воинов Отечества». Итогом занятия стало обсуждение для каждого студента смыслового содержания понятия «Отечество», гордости за тех, кто защищает нашу Родину.
Руководитель: ст. преподаватель Пилипенко Е.А, Акчулпанова А.А.
Цель занятия: формирование у обучающихся чувства гордости за свою страну, уважения к ее героическим военным, понимания роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении истории и на современном этапе. Формирующиеся ценности: достоинство, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, справедливость, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов России.
Готовили выступление Рахматуллина Ляйсан Радиковна; Мусагитдинова Надежда Сергеевна (ПО_ДО-21-22)