Магистрант кафедры ДПиП в составе судейской команды оценивала проекты в конгресс-холле по теме проектов 2024 года "Профессия рождается в семье" регионального этапа "ИкаРенок".

17 февраля 2024

16.02.2024г. магистрант кафедры ДПиП Института педагогики Акмуллинского университета ЛАТЫПОВА О.С., педагог МАДОУ д/с 264 г.Уфа , аттестованный судья по категории ИкаРенок (5-7 лет). В составе судейской команды оценивала проекты в конгресс-холле по теме проектов 2024 года "Профессия рождается в семье" регионального этапа "ИкаРенок". В этом году конкурс собрал в Конгресс холле на Семейном научном форуме команды из многих городов и сел Республики Башкортостан. Оценку проектов самых юных инженеров, конструкторов и робототехников проводили сертифицированные профессионалы.

В 2023 г, в прошлом году команда "Высший пилотаж" д/с 264 Уфы регионального этапа "ИкаРенка" и её капитан команды Латыпова Ольга Сергеевна победили на федеральном конкурсе, а в этом году, в 2024 г. Ольга Сергеевна , магистрант кафедры ДПиП Института педагогики БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы, опытный воспитатель МДОУ Детский сад 264 г Уфа , работала в составе судей конкурса. Сертифицированный судья профориентационного технологического конкурса "Инженерные кадры России " (сезон 2024), сертификат судьи рег. 029/2024 РАОР.

Единая тема проектов в этом году "Профессия рождается в семье".

Под звуки фанфар были определены победители конкурса. Желаем всем удачи и дальнейшей успешной работы и профессионализма!

Латыповой О.С. сертификат судей, благодарность вручил
Халамов В.Н., президент Российской Ассоциации Образовательной Робототехники, г.Москва

ЛАТЫПОВА О.С. дала интервью на БСТ о деятельности судейской команды и проведении конкурса.

Научный руководители:
Заведующая МАДОУ д/с 264 ГО  г.Уфа Чинаева Зиля Мансуровна, руководитель инновационной площадки;

Митина Ирина Анатольевна, ст.воспитатель МАДОУ д/с 264 г.Уфа;
Шабаева Гузель Фагимовна, кандидат педагогических наук, доцент, и.о. заведующего кафедрой ДПиП Института педагогики БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы, руководитель инновационной площадки.