10 февраля 2024

В технопарке Акмуллинского университета 8 – 9 февраля 2024 г. успешно прошла защита магистерских диссертаций по направлению "Педагогическое образование" по программе магистратуры  "Методическая деятельность в дошкольном и начальном общем образовании" кафедры ДПиП Института педагогики БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы. Обучение прошли магистранты из Уфы и городов Республики Башкортостан, а так же магистранты из РФ Сургута,   Казахстана (г.Актобе), Хакасии (г.Абакан).

Председатель: Кохан М.Г.,
Члены комиссии: Боронилова И.Г., Римович Е.В., Титова С.П., Шабаева Г.Ф.;

секретарь ГЭК: Калмыкова Т.С.

Руководитель ОПОП магистерской программы: Боронилова И.Г., к.п.н., доц., директор Института педагогики
Председатель Государственной экзаменационной комиссии, Почетный работник общего образования Российской Федерации, Отличник образования Республики Башкортостан, заведующий Детского сада №21 городского округа город Уфа Республики Башкортостан Кохан Марина Геннадьевна:  "Хочется отметить высокий профессиональный уровень магистрантов в подготовке и проведении исследования на актуальные темы методического сопровождения дошкольного и начального общего образования. От лица работодателей хочется выразить благодарность Институту педагогики и преподавательскому составу кафедры Дошкольной педагогики и психологии Института педагогики БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы за научное сопровождение исследовательских работ и высокий профессиональный уровень компетенций у  магистрантов".

Интервью дала к.п.н., магистрант кафедры ДПиП Института педагогики: "Защита ВКР (магистерской диссертации): волнение, успех, признательность!  Сегодня в Технопарке БГПУ им. Акмуллы состоялась защита выпускных квалификационных работ магистрантами кафедры дошкольной педагогики и психологии, в числе которых была и я. Тема моего исследования: "Методическое обеспечение подготовки учителя начальных классов к разработке цифрового образовательного контента (на примере школ Казахстана)".

Приятной неожиданностью для меня стала доброжелательная атмосфера с оживлённой и конструктивной обратной связью. Члены комиссии проявили живой интерес к моей работе, задавая глубокие и глубоки по смыслу вопросы. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность

- научному руководителю к.п.н, доценту Ирине Геннадьевне Борониловой за ценные советы, поддержку и помощь в проведении исследования, понимание и конструктивную критику;

- рецензентам к.п.н, доценту Нэлли Шамильевне Сыртлановой и внешнему рецензенту к.п.н, доценту Ларисе Викторовне Пановой за глубокий анализ вкр и ценные замечания, конструктивную критику, которые помогли улучшить работу;

- членам комиссии и ученому секретарю за внимание к работе и участие в обсуждении, вопросы и комментарии, которые помогли нам лучше представить работу;

- заведующей кафедрой к.п.н, доценту Гузель Фагимовне Шабаевой и коллективу кафедры за помощь и поддержку в проведении исследования и создание благоприятной атмосферы для научной работы;

- старосту группы Динару Рахматуллину и однокурсницу Оксану Прозорову за неоценимую помощь в организационных вопросах.

Счастлива, что мне присвоена академическая  степень  магистра образования в России!

Это знаменательное событие становится  новым этапом в жизни новоиспеченных магистров образования в профессиональной жизни.

Впереди всех ждут новые цели и амбициозные задачи. Уверена, что полученные знания и опыт помогут нам добиться головокружительного успеха!

БГПУ им. Акмуллы - подготовка,  наука,  исследование, инновационные  технологии,  практика, вдохновение!

Салтанат Салиш, магистр образования, к. п.н.