На кафедре ДПиП проведено профориентационное занятие: «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества»

08 февраля 2024

08.02.2024г. в рамках просветительских мероприятий Всероссийского проекта ««Россия – мои горизонты»» для студентов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование», профиль подготовки «Дошкольное образование», «Родной (башкирский) язык, литература и дошкольное образование», проведены профориентационные занятия: «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества». Сегодня занятие было посвящено транспортной отрасли. Более подробно остановились на последних достижениях в транспортной сфере, востребованных специальностях. Узнали, что в следующем году транспортному комплексу нашей страны исполнится целых 215 лет, что транспортная сфера включает в себя множество направлений, каждое из которых важно для развития государства. Обсудив тему, поняли, что транспортная сфера активно и прогрессивно развивается. Строительство новой транспортной инфраструктуры даёт стимул развитию экономики. Всё взаимосвязано!
Руководитель: Пилипенко Е.А.