В Уфе стартовал конкурс профессионального мастерства педагогов дошкольного образования, ППС кафедры ДПиП являются членами жюри

12 декабря 2023

11 декабря в Уфимском городском Дворце детского творчества имени Владимира Комарова состоялась церемония открытия городского профессионального конкурса «Педагог года дошкольной образовательной организации столицы Башкортостана».

Участников поприветствовал начальник Управления образования Администрации Уфы Азат Батыршин.

– "Участие в конкурсе – это прекрасная возможность взглянуть на свой профессиональный путь по-новому, обозначить перспективы саморазвития. В этом году он станет «звездным часом» для 42 педагогов детских садов столицы", – отметил Азат Рафаилович.

Также среди почетных гостей мероприятия: председатель жюри: Боронилова Ирина Геннадьевна, директор Института педагогики БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы,

председатель Башкирской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Раиль Газизов, исполняющий обязанности заведующего кафедрой дошкольной педагогики и психологии БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы Гузель Фагимовна Шабаева, педагог МБДОУ  257 г.Уфа, студентка БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы Нургалеева Елена Евгеньевна ,

депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ирина Сухарева.

На торжественной церемонии открытия были объявлены имена участников конкурса, представлены члены жюри, проведена жеребьевка.

К слову, в состав жюри конкурса вошли ученые вузов республики, представители органов управлений образования, руководители дошкольных образовательных организаций столицы, педагоги-лауреаты и победители профессиональных конкурсов прошлых лет.

Добавим, что в этом году в конкурсе профессионального мастерства примут участие 42 педагога, среди которых: воспитатели, старшие воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре, педагоги-психологи, учителя-логопеды муниципальных и частных детских садов. В течение месяца конкурсанты по пяти номинациям будут проходить испытания в три тура.

По итогам будут определены победители в номинациях «Воспитатель года», «Воспитатель года по обучению родному языку», «Старший воспитатель года», «Музыкальный руководитель года», «Инструктор по физической культуре года», «Педагогический дебют».

Отметим, что учредителями конкурса являются Администрация Уфы и Башкирская республиканская организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации

Конкурс, который традиционно считается визитной карточкой талантливых, творческих и неординарных педагогов. Конкурс высвечивает многие личностные и профессиональные качества тех, кто рискнул принять в нем участие: целеустремленность, собранность, умение себя преодолевать, и, наконец, талант!