Тематический урок: «Россия: взгляд в будущее»

14 ноября 2023

13 ноября 2023 года в рамках просветительских мероприятий Всероссийского проекта «Разговоры о важном!» для студентов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование», профиль подготовки «Дошкольное образование», «Родной (башкирский) язык, литература и дошкольное образование» проведен тематический урок: «Россия: взгляд в будущее». Были рассмотрены следующие понятия: цифровая экономика, искусственный интеллект, технологический суверенитет государства и другие. Особую активность студенты проявили при обсуждении вопроса: «Как профессия педагог дошкольного образования может повлиять на развитие цифровизации страны?» В результате сформировавшегося диалога, студенты пришли к выводу, что за всеми этими процессами стоит человек, поэтому важная роль отводится процессу воспитания и обучения подрастающего поколения.
Готовили выступление студенты ПО_ДО-21-22 Луценко Мария Владимировна, Юмагузина Алина Александровна.
Руководитель: ст. преподаватель Пилипенко Е.А., доцент Акчулпанова А.А.
Цель занятия: воспитание у студентов уважения к своей профессии, трудовым и профессиональным достижениям российского народа, созидательному труду, готовности учиться и трудиться в современном высокотехнологичном мире на благо государства и общества и национальной безопасности России.
Формирующиеся ценности: развитие, созидательный труд, самореализация, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу.