Инициирование и организация проведения на базе МБДОУ д/с 257 г.Уфа деловой игры-мастерской "МироваяЮрта" при поддержке и сотрудничестве с Фондом Университета Детства

04 ноября 2023

В преддверии Дня народного единства и в Год педагога и наставника, 3.11. 2023 на базе инновационной площадки  МБДОУ Детского сада № 257 г.Уфа успешно прошла Деловая игра-мастерская  для начинающих педагогов дошкольных образовательных организаций "Мировая юрта" в условиях формирования культурных практик в соответствии с ФГОС ДО, ФОП ДО.
Инициаторами и организаторами мероприятия выступила орг.группа педагогов регионального кампуса Университета Детства республики Башкортостан "Калейдоскоп детства"* под руководством студентки БГПУ им. М. Акмуллы Нургалеевой Е.Е и заведующего МБДОУ Детский сад №257 Саяпиной И.В. и старшего воспитателя Филипповой О.С.
Научный руководитель: Шабаева Гузель Фагимовна, кандидат педагогических наук, доцент, и.о. заведующего кафедрой ДПиП Института педагогики БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы.

*регионального кампуса Университета Детства республики Башкортостан "Калейдоскоп детства" -
при поддержке и сотрудничестве с Фондом Университета Детства, основатель Екатерина Рыбакова и ген. директор Ирина Быкадорова.

В мероприятии приняли участие семь команд из всех  районов города Уфы. Деловая игра-мастерская состояла из интерактивных,  практических заданий на эрудицию, смекалку и творчество.
Участникам были представлены различные инновационные  технологии,которые они могли сразу испробовать на практике. Были использованы такие технологии как :"Элевайтор питч",кубик Блума, ИКТ-технология, нейрофитнес, мнемотехника, "Виммельбух", pop up 3д моделирование из бумаги, полилингвальное образование, современные технологии раннего развития в формате "Наставник-Наставляемый"
Молодые педагоги узнали и продемонстрировали сами много интересных подходов в развитии,  воспитании и обучении детей дошкольного возраста.
По итогам деловой игры-мастерской  каждая команда была отмечена победителем в своей номинации.
Желаем педагогам безопасную организацию детства,  горящих глаз в работе с детьми и профессиональных успехов!