Для студентов, обучающихся по направлению «Дошкольное образование» проведен тематический урок: «День подразделений специального назначения».

23 октября 2023

23 октября 2023 года в рамках просветительских мероприятий Всероссийского проекта «Разговоры о важном» для студентов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование» «Дошкольное образование» проведен тематический урок: «День подразделений специального назначения».
Студентам первого, второго курсов Корчажникова Анна Сергеевна, Мусагитдинова Надежда Сергеевна (ПО_ДО-21-22) провели беседу-дискуссию. «Обсудили важность гражданско-патриотической позиции обучающихся, готовности к защите Родины, уважения к подвигам героев Отечества в жизни каждого человека, то насколько важна эта профессия. Мы чувствуем гордость за вооруженные силы Российской Федерации. Слушатели были заинтересованы в этой теме и участвовали в обсуждении», - отметила Анна Сергеевна.
Руководитель: ст. преподаватель, куратор Пилипенко Е.А.
Цель занятия: формирование гражданско-патриотической позиции обучающихся, готовности к защите Родины, уважения к подвигам героев Отечества. Формирующиеся ценности: патриотизм, любовь к Родине, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу,
гордость за страну, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность
поколений, единство народов России.