Для студентов направления «Дошкольное образование» проведен тематический урок: «Урок, ценою в жизнь!»

18 сентября 2023

18 сентября 2023 года в рамках просветительских мероприятий Всероссийского проекта «Разговоры о важном!» для студентов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование» «Дошкольное образование» проведен тематический урок: «Урок, ценою в жизнь!», посвященный 100летию со дня рождения Зои Космодемьянской. Подвиг, который совершила 18-летняя девушка зимой 1941 года, вошел в историю, а ее имя стало символом мужества. Студентам первого курса Юмагузина Алина Александровна, Лукманова Элиза Ильнуровна (ПО_ДО-21-22) рассказали о событиях военного времени, о силе духа, героизме и любви к своей Родине нашего народа, об отважной, сильной девушке, которая умерла за свою страну.

О подвиге, героизме мы должны знать, а главное помнить!

Руководитель: к.п.н., доцент Сыртланова Н.Ш.

Цель мероприятия: воспитание патриотизма, гордости за свою страну, народ, понимание ценности и значимости поступка, расширять знания о героях Великой Отечественной войне, быть сопричастным подвигам героев.

Формирующиеся ценности: "патриотизм", "любовь к Родине" и "гордость за свою страну".