Торжественная линейка с ректором и гостями. Студенты и ППС кафедры ДПиП Института педагогики приняли участие

01 сентября 2023

В Акмуллинском университете в честь ДНЯ ЗНАНИЙ прошла торжественная линейка на площади М. Акмуллы  Студенты и ППС кафедры ДПиП Института педагогики, директор Института педагогики Боронилова И.Г. приняли активное участие.

1 сентября 2023 года в Башкирском государственном педагогическом университете имени М. Акмуллы состоялась торжественная линейка для первокурсников, посвященная Дню знаний. Мероприятие прошло на площади перед главным корпусом университета.

Праздничное мероприятие началось с торжественного выноса государственного флага России, флага Республики Башкортостан и знамени Башгоспедуниверситета.    С поздравительной речью к студентам и преподавателям обратился ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов.

Далее для участников торжественной линейки прозвучало поздравление министра просвещения России Сергея Кравцова. Он пожелал студентам успехов в учебе и в профессиональной деятельности, смелости и решительности в достижении намеченных целей.    Одним из ключевых моментов в День знаний в БГПУ имени Акмуллы стало возложение цветов к памятнику поэту-просветителю Мифтахетдину Акмулле от имени преподавательского коллектива, сотрудников, студентов и первокурсников 2023 года.

После торжественного мероприятия прошел кураторский час со студентами первого курса, встреча с куратором, руководителем ОПОП, ППС кафедры ДПиП Института педагогики.

к.п.н.. доц., и.о. заведующего кафедрой ДПиП Шабаева Г.Ф.