​Студенты и преподаватели кафедры ДПиП Института педагогики оказали помощь в сопровождении воспитанников и обучающихся , родителей (законных представителей) с целью просмотра фильмов в Большой зал ГКЗ «Башкортостан»

02 июня 2023

1 июня ко Дню защиты детей в ГКЗ «Башкортостан» состоялся кинопоказ фильмов киностудии «Башкортостан» им. А.Абдразакова.

Воспитанники и обучающиеся Акмуллинской академии развития детей и семейного образования СОТЫ, родители, преподаватели и студенты , а так же  близ лежащие школы - школьные лагеря  - обучающиеся имели возможность осуществить  просмотр башкирских семейных фильмов «Енмеш» и «Отряд «Таганок» (реж. Айнур Аскаров).

«Отряд Таганок» Вдохновлённые фильмом «Тимур и его команда», мальчишки из маленького аула создают отряд «Таганок», чтобы заселить рыбой озеро на вершине горы Кирамет и тем самым спасти гору. Труден путь на высокую гору, но ещё труднее испытания, которым подвергнутся дружба, сила воли и характеры членов отряда.
«Енмеш» ( на баш. языке , с русс. субтитрами) Действие короткометражного фильма разворачивается в маленьком башкирском селе, чья неспешная жизнь нарушается привозом плёнки популярного индийского фильма «Танцор диско». Вся местная детвора уже мечтает попасть на киносеанс. Среди них Ильнур – шаловливый мальчуган, утомляющий бабушку своими бесчисленными выходками. Но ради вожделенного кино мальчик готов на день стать образцом послушания. Но поможет ли ему примерное поведения увидеть любимый фильм? Провели  воспитательную беседу, нарисовали рисунки в рамках рефлексии