Разговоры о важном на кафедре дошкольной педагогики и психологии

27 февраля 2023

27.02.2023г. научный руководитель к.п.н., доц. Шабаева Гузель Фагимовна, магистрант 1 курса МПО-МО-11-22 Гоголева Гульнара Магдановна провели со студентами 4 курса ПО- ДО мероприятие в рамках Всероссийского проекта "РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ": Традиционные семейные ценности / Забота о каждом.

Цель: формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей; преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье.
Живой интерес вызвала работа с семейной летописью, а так же занимательное дело  по проектированию рабочих листов для воспитанников и обучающихся в рамках преемственности ДО и НОО.
Семейная летопись – это книга, в которой можно составить свою родословную, генеалогическое древо своей семьи, то есть, по фактам, фото, воспоминаниям  восстановить историю своего рода.

Со студентами также были рассмотрены формы работы с дошкольниками по нравственному  воспитанию.
Волонтёрское движение, как эффективная форма заботы о каждом.
Практико-ориентированный мастер-класс по изготовлению кукол для членов семьи с заботой о каждом помог студентам  актуализировать представления, сформировать  проф. компетентность по реализации   деятельности  взаимодействия семьи и образовательной организации