Разговоры о важном День защитника Отечества (День Армии)

20 февраля 2023

20.02.2023г.  магистранты  1 курса группы МПОМО-11-22 Мавланов Абдулатиф Шамуродович и Гусейнов Расул Рафигович в рамках реализации  Всероссийского проекта "Разговоры о важном" успешно провели мероприятие со студентами 4 курса ПОДО на тему: День защитника Отечества (День Армии).  Научный руководитель: к.п.н., доцент кафедры ДПиП Шабаева Гузель Фагимовна, зав.каф., профессор Исламова Зульхиза Исмагиловна.

Целью данного мероприятия является: патриотическое воспитание,  формирование у студентов  понимания роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны, воспитание чувства  благодарности к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям. Особый интерес вызвало  у студентов  интерактивная беседа и элементы деловой игры, использование видеороликов, презентационных материалов, включающих анализ текстовой и визуальной информации. Была проведена рефлексия и входе нее было выявлено, что студентам понравилось проектировать задания для рабочих листов по тематике с целью использования материалов с воспитанниками ДО и обучающимися  НОО в рамках преемственности.