Разговоры о важном: "День российской науки"

06 февраля 2023

06.02.2023г. Разговоры о важном 6 февраля 2023 г.,  тема:  "День российской науки"

Студенты ПО_ДО 2, 4 курсов , а также  Шабаева Гузель Фагимовна, Сыртланова Нэлли Шамильевна, кандидаты педагогических наук доценты кафедры ДПиП "БГПУ имени М.Акмуллы"  в рамках цикла  «Разговоры о важном, посвящённые теме "День российской науки" провели мероприятие.

Цель мероприятия: развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки.
Особый интерес вызвала предложенная  презентация научной деятельности учёных Республики Башкортостан, ознакомление с профессорско-преподавательским составом Акмуллинского университета, научными проектами и достижениями.
Шабаева Гузель Фагимовна поделилась своим опытом научной деятельности, рассказала о своих  наставниках, учителях  МПГУ , РАО и др. в рамках реализации направления деятельности по году наставника и педагога.
Особый интерес у студентов вызвала возможность проектировать рабочие листы для воспитанников  в условиях преемственности ДО и НОО по реализации тематики "Разговоры о важном".