Преподаватель кафедры ДПиП участник третьего модуля ​​​​​​​курса повышения квалификации для преподавателей вузов

25 января 2023

25.01.2022 г. Шабаева Г.Ф. является участником третьего модуля курса повышения квалификации для преподавателей вузов «Современные образовательные технологии в контексте трансформации российского образования» электронного ресурса Лань:  ЭБС «Лань» – электронно-библиотечная система, предоставляющая студентам, аспирантам и преподавателям разные возможности .

Курс повышения квалификации для преподавателей высшей школы:

Как возникают и развиваются образовательные гринфилды.
Проанализировали  развитие практик внедрения индивидуальных траекторий обучения, актуальные запросы к вузовским преподавателям.

Что такое «новая педагогика».
Поговорили об образовательных методиках, которые соответствуют современным технологическим возможностям и отражают актуальные социально-экономические вызовы.

Как организовано проектное обучение и ведение научных проектов с участием студентов.
Обсудили, какие используются приемы и методики, как оценить результаты, какие встречаются ошибки и возможности их преодоления, какими способами и технологиями преподаватель может организовать проектную работу.

Как трансформировать практики чтения и письма.
Узнали, чем могут в этом помочь современные знания о психологии чтения и обучения в целом, какие примеры методик, основанных на этих знаниях, можно включить в программу конкретного курса и какие сложности на этом пути возникают.

Как выстраивать коммуникацию между участниками образовательного процесса с учетом их психофизиологии.