Состоялся научно-методический семинар с вузами-партнерами по направлению «Современные технологии раннего развития детей»

17 мая 2022

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Федеральными научно-методическими центрами БГПУ им. М.Акмуллы, ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-шанского, ШГПУ продолжается совместная работа по направлению «Современные технологии раннего развития детей».

16 мая 2022 года состоялся научно-методический семинар с вузами-партнерами. Участники обсудили этапы реализации дорожной карты совместных мероприятий. Акмуллинский университет представляли заведующая кафедрой дошкольной педагогики и психологии Ирина Боронилова и доцент кафедры дошкольной педагогики и психологии Нэлли Сыртланова.

По итогам семинара были обозначены сроки проведения совместного круглого стола «Дошкольное воспитание» с учетом спецификации стандартов WS Russia. Также были утверждены тематики программ дополнительного профессионального образования для совместной реализации.