17 мая 2021 г. рабочая научная группа посетила МОБУ «Башкирская гимназия № 158 имени М.Картма» ГО г. Уфа

25 июня 2021

В рамках реализации научного проекта РФ «Сравнительный анализ практик внедрения полилингвальной модели поликультурного образования (на примере Республик Башкортостан, Татарстан, Северная Осетия-Алания, Саха (Якутия) и др.)» 17 мая  2021 г. рабочая  научная группа в составе заведующей кафедры башкирского языка и литературы факультета башкирской филологии С.А. Тагировой,  доцента кафедры дошкольной педагогики и психологии Института педагогики Г.Ф. Шабаевой посетила МОБУ «Башкирская гимназия № 158 имени М.Картма» ГО г. Уфа. Успешно были проведены тестирование по башкирскому, татарскому и английскому языкам, анкетирование обучающихся 4-х и 8-х классов, а также анкетирование учителей данной образовательной организации.