Выездная рабочая группа посетила полилингвальную многопрофильную школу №23 г. Стерлитамак

11 мая 2021

28 апреля 2021 г. рабочая группа ФГБОУ ВО «БГПУ им.М.Акмуллы» в составе к.филол.н., доцента кафедры английского языка образования и межкультурных коммуникаций О.В. Гергель и к.п.н., доцента кафедры дошкольной педагогики и психологии Института педагогики Г.Ф. Шабаевой посетили полилингвальную многопрофильную школу №23 в г. Стерлитамак Республики Башкортостан в рамках научно-исследовательского проекта Минпросвещения России «Сравнительный анализ практик внедрения полилингвальной модели поликультурного образования (на примере Республик Башкортостан, Татарстан, Северная Осетия-Алания, Саха (Якутия) и др.)».

В рамках визита руководство и педагоги школы оказали значимую помощь в проведении анкетирования и тестирования обучающихся 4 и 8 классов образовательной организации. Педагоги и администрация школы поделились своим опытом, наработками и идеями по формированию полилингвальной и поликультурной личности в образовательном процессе. Выражаем огромную благодарность руководству школы в лице директора Самойловой Оксаны Васильевны и заместителя директора Гималовой Гульнар Римовны за оказание содействия в реализации проекта.

Члены выездной рабочей группы: к.филол.н, доц. О.В. Гергель, к.п.н., доц. Г.Ф. Шабаева