22 апреля 2021

Заведующая кафедрой дошкольной педагогики и психологии Боронилова И.Г. приняла участие в заседании экспертного совета НИМЦ. Повестка дня заседания Экспертного совета 22.04.2021 г. включала работу с педагогами школ  и ДОО г. Уфы:

• Контроль деятельности инновационных площадок.
    • Отчет по 2 году деятельности инновационной площадки на базе МБДОУ Детский сад № 251 ГО г. Уфа РБ. Тема: «Комплексный подход к организации сюжетно-ролевой игры». Докладчик – Марковникова Елена Юрьевна, старший воспитатель МБДОУ Детский сад № 251.
    • Отчет по 1 году деятельности инновационной площадки на базе МАДОУ Детский сад № 62 ГО г. Уфа РБ. Тема: «Организация воспитания и развития детей раннего возраста в образовательной среде на основе инновационной программы «Теремок». Докладчик – Гиндуллина Марина Фанилевна, старший воспитатель МАДОУ Детский сад № 62.
    • Итоговый отчет по 3 году деятельности сетевой инновационной площадки на базе МБОУ Школа № 71, МБОУ «Центр образования № 76», МБОУ Школа № 80, МБОУ «Инженерный лицей № 83 имени Пинского М.С. УГНТУ», МБОУ Школа № 85, МБОУ «Гимназия № 86 с углубленным изучением иностранных языков», МБОУ Школа № 116.Тема: «Формирование проектировочных компетенций учителя в процессе профессиональной деятельности». Докладчик – Трусова Елена Ивановна, заведующий районным отделом образования Администрации Орджоникидзевского района ГО г. Уфа.
  • Контроль деятельности педагогов-исследователей.
    • Итоговые отчеты по 3 году деятельности:
    • Промежуточные отчеты по 2 году деятельности:

– Абубакирова Разина Кагармановна, учитель начальных классов МБОУ «Башкирская гимназия № 158 им. Мустая Карима» ГО г. Уфа РБ. Тема: «Всесторонне развитие личности обучающихся через театрализованную деятельность в условиях реализации ФГОС».

– Зуева Ирина Николаевна, воспитатель МАДОУ Детский сад № 214 ГО г. Уфа РБ. Тема: «Формирование представлений о предметах неживой природы у детей дошкольного возраста (на примере ознакомления с природными ископаемыми Башкортостана)».

– Захарова Светлана Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «Центр образования № 10» ГО г. Уфа РБ. Тема: «Формирование и развитие коммуникативной компетенции на уроках русского языка в НОО».

– Насырова Гульсира Фаритовна, воспитатель МБДОУ «Башкирский детский сад № 166» ГО г. Уфа РБ. Тема: «Обучение башкирскому языку детей старшего дошкольного возраста средствами фольклора (сказки)».

– Султанова Зубаржат Фанузовна, воспитатель МАДОУ «Башкирский детский сад № 18» ГО г. Уфа РБ. Тема: «Использование башкирских народных сказок в нравственном воспитании детей дошкольного возраста».

– Денисова Людмила Валерьевна, учитель-логопед МБОУ «Центр образования № 69 с углубленным изучением отдельных предметов» ГО г. Уфа РБ. Тема: «Нейрокоррекция нарушений у детей с ФННР в играх и игровых упражнениях».

– Гайнуллина Венера Вазировна, воспитатель МБДОУ Детский сад № 293 ГО г. Уфа РБ. Тема: «Формирование навыков безопасного поведения старших дошкольников на дорогах средством информационно-коммуникативных технологий».

– Загитова Олеся Анисовна, педагог-психолог МБОУ «Центр образования № 89» ГО г. Уфа РБ. Тема: «Использование развивающих игр для развития саморегуляции поведения в свете требований ФГОС дошкольного образования детей старшего дошкольного возраста».