Центр проведения демонстрационных экзаменов по компетенции "Дошкольное воспитание" принял студентов из Кушнаренковского многопрофильного профессионального колледжа

19 ноября 2020

17 ноября 2020 года в мастерской дошкольного воспитания, аккредитованной Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», прошел демонстрационный экзамен. Его сдавали студенты Кушнаренковского многопрофильного профессионального колледжа, обучающиеся на 4 курсе по специальности «Дошкольное воспитание».

Двенадцать студентов выполнили следующие задания:

1. Разработка и проведение интегрированного занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании.

2. Разработка совместного проекта воспитателя, детей и родителей, оформление презентации об этапах проекта и его результатах с применением ИКТ для выступления с сообщением о проекте на родительском собрании.

На выполнение задания студенты потратили 5 час. 20 мин. Все студенты справились с заданием и получили скиллс паспорта.

Экзамен оценивали ППС кафедры дошкольной педагогики и психологии: главный эксперт Валеева Любовь Юрьевна, линейные эксперты Боронилова Ирина Геннадиевна и Сыртланова Нелли Шамильевна. 

Студенты из Кушаренково еще не раз приедут в мастерскую дошкольного воспитания: в декабре запланирована учебная практика, в июне они будут сдавать демонстрационный экзамен как этап государственной итоговой аттестации.

Напомним, мастерская Ворлдскиллс по компетенции «Дошкольное воспитание» была оборудована в Акмуллинском университете в 2020 году на средства гранта 

«Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия из материально-технической базы современным требованиям» Национального проекта «Образование».

Фотографии