Рабочее совещание факультета башкирской филологии и кафедры дошкольной педагогики и психологии о проектировании программы двухпрофильной подготовки специалистов

08 октября 2020

8 октября проведено очередное рабочее совещание руководителей и педагогов факультета башкирской филологии и кафедры дошкольной педагогики и психологии о проектировании программы двухпрофильной подготовки специалистов.  Республика остро нуждается в педагогах дошкольного образования, владеющих башкирским языком. В РБ открываются полилингвальные школы и детские сады. Специалисты такого профиля очень востребованы. На совещании обсуждались вопросы совместной подготовки специалистов, разработки учебных планов. В совещании приняли участие: декан факультета башкирской филологии Хусаинова Л.М., заведующая кафедрой башкирского языка и литературы Тагирова С.А., доцент Галина Г.Г., заведующая кафедрой дошкольной педагогики и психологии Боронилова И.Г., доцент Шабаева Г.Ф.