Студенты и преподаватели кафедры дошкольной педагогики и психологии приняли участие во II Вузовском чемпионате World Skills «Молодые профессионалы» по компетенции "Дошкольное воспитание"

01 октября 2020

28-29 сентября 2020г. в БГПУ им. М. Акмуллы прошёл  II Вузовский чемпионат World Skills «Молодые профессионалы». Впервые была представлена компетенция "Дошкольное воспитание". В Чемпионате приняли участие студенты 4 курса  направления подготовки "Педагогическое образование", профиль "Дошкольное образование" кафедры дошкольной педагогики и психологии: Батырова Рашида, Габсалямова Юлия,

Хайретдинова Нафиса. Участниками во время выполнения заданий продемонстрирован высокий уровень профессиональных компетенций. Компатриотами-экспертами Чемпионата выступили преподаватели кафедры: Пилипенко Е.А., Сыртланова Н.Ш., Шабаева Г.Ф. Главный эксперт - Валеева Л.Ю. старший преподаватель кафедры. Студенты 1 курса направления подготовки "Педагогическое образование", профиль "Дошкольное образование" кафедры дошкольной педагогики и психологии выступили волонтёрами чемпионата, формируя профессиональные навыки и получая опыт профессиональной деятельности.